Разработка сайта: готовый шаблон или персонализированный дизайн?

дизайн сайта, разработка или шаблон статься что лучше читать design веб-дизайн кастомная заказ

Самостоятельное создание веб-сайта может стать настоящим испытанием, особенно для тех, кто никогда этого раньше не делал. Многие решают создать сайт на основе готового шаблона. Второй вариант – заказать отдельный дизайн сайтов. Что такое шаблон страницы? Что отличает профессиональные графические проекты? Каковы плюсы и минусы бесплатных шаблонов?

Сайт на основе шаблона – что это?

Сайт на шаблоне — это тип страницы, который имеет определенный макет и графический рисунок. Владельцу такого сайта не нужно самостоятельно разрабатывать его исходный код, потому что он получает готовое решение, которое он может ограниченно адаптировать под свои нужды.

Сайт на шаблоне может стать хорошим решением для начинающих предпринимателей, которые только делают первые шаги и имеют ограниченный бюджет. Такой веб-сайт имеет ряд основных функций и содержит все необходимые элементы. В настоящее время в Интернете существует множество баз готовых шаблонов — как бесплатных, так и платных.

Дизайн сайта

Предприниматели часто сначала выбирают готовые решения. Что лучше: создание страницы на шаблоне или разработка специального дизайна сайта? Чтобы найти ответ на этот вопрос, необходимо учитывать несколько очень важных факторов.

В первую очередь нужно обратить внимание на финансовые вопросы. Если у компании ограниченный бюджет, гораздо лучшим решением будут готовые шаблоны. Готовые базы шаблонов изобилуют множеством интересных и совершенно бесплатных шаблонов, которые можно с успехом использовать на своем сайте. Конечно, если тема не доработана должным образом, пользователи Интернета быстро заметят, что сайт создан на готовом шаблоне, от чего пострадает его репутация.

Дизайн специализированного веб-сайта характеризуется тем, что он адаптирован под строго определенные требования конкретного клиента. Опытные веб-мастера, обладающие соответствующими знаниями в этой области, несут ответственность за создание специализированного дизайна веб-сайта.

Создание отдельного проекта требует большой работы, т.к. сайт пишется практически с нуля. Благодаря этому заказчик может быть уверен, что подготовленный сайт будет полностью оригинальным. Конечно, качество идет рука об руку с ценой. Стоимость специализированного дизайна сайта намного выше, чем если заказчик приобретет шаблон. Если цена является самым важным фактором, то следует выбрать шаблон.

Еще один важный вопрос – время запуска сайта. Когда важнее всего реализовать сайт как можно быстрее, то лучшим выбором должен быть готовый шаблон. Подготовка сайта на основе готового шаблона обычно занимает около недели. В свою очередь, реализация специализированного дизайна сайта может занять до нескольких месяцев.

Другой вопрос — простота редактирования отдельных элементов на странице и функциональность. Серьезным недостатком готовых шаблонов является тот факт, что их создатели в бесплатных версиях часто ограничивают возможности внесения изменений, что может стать огромным препятствием, если необходимо, чтобы сайт был оригинальным. Принимая решение о запуске веб-сайта на основе шаблона, следует учитывать, что изменения и исправления могут быть сложными и трудоемкими.